Шахматные турниры памяти алексеевских шахматистов Жиренко Г.И. и Лазарева А. И

27-28 октября в шахматном клубе им.Б.В.Синева в г.Алексеевка прошли турниры по шахматам памяти алексеевских шахматистов Жиренко Г.И. и Лазарева А.И.

Соревнования проходили среди ветеранов и школьников и  были организованы управлением спорта Алексеевского района и шахматной федерацией г.Алексеевка.

Перед  участниками соревнований выступил В.А.Степанченко, шахматист и поэт:

"Все, кто общался с Жиренко Г.И. и Лазаревым А.И. знают, что они обладали многими ценными качествами и были успешными в профессиональной деятельности.

Жиренко Г.И. , как переводчик, был сотрудником МИДа, потом работал преподавателем в техникуме.

Александр Иванович Лазарев занимал высокие должности в производственных коллективах.

Оба они были уважаемыми и авторитетными еще и потому, что им было чуждо высокомерие, и никто из них не демонстрировал свою важность.

Всех, кто с ними общался, подкупали открытость, доброта и уважительное отношение".

Их свято чтим всегда и помним,

Светлая память навсегда. (27 10.2018. В.Степанченко)

По итогам соревнований среди ветеранов призерами стали:

1-2 места поделили Драницын Василий и Погосян Петрос, 3 место занял Карих Николай.

Среди школьников проводили два турнира.

В турнире старших призерами стали: 1 место - Ковалев Никита, 2 место -  Марченко Владимир, 3 место -  Шалаев Артем.

В турнире младших победили:  1 место -  Кулькина Елизавета, 2 место - Дикарев Василий, 3 место - Плешков Тимофей.

Для детей и взрослых был организован сладкий стол.  Как обычно, безупречно судили главный судья бандурин А.В. и секретарь Жукова С.В.