Первенство Белгородской области по шахматам (Блиц)

23 июня в областном шахматном клубе г. Белгорода состоялсь Первенство Белгородской области по шахматам (Блиц).

Соревнования проходили среди мальчиков  и девочек до 10,12,14 лет, юношей и девушек до 16 и 18 лет.

Среди мальчиков до 10 лет 1 место занял Спиридонов Артем из г.Шебекино, на втором месте белгородец Ворошилов Дмитрий, третье -четвертое места поделили шебекинцы  Москалев Давид и Жилин Глеб, но дополнительные показатели выше у Давида.

У девочек до 10 лет уверенную победу одержала Макаренко Елизавета из г.Алексеевка, на втором месте Артеменко Валентина из Ст.Оскола, третье место заняла Смолякова Елена из г.Белгорода.

У мальчиков до 12 лет 1-2 места поделили белгородцы Безухов Александр и Новиков Руслан, но более высокий коэффициент у Безухова, он и стал победителем. Среди девочек до 12 лет  Тинина Кристина из п.Томаровка  заняла 1 место, Моисеева Полина из г.Ст.Оскол заняла 2 место, на третьем -  Чистикова Полина из Белгорода.

До 14 лет среди юношей на 1 место вышел Лоскутов Илья, на втором месте Кривоухов Александр, оба шахматиста из г.Белгорода, третье место занял староосколец Наконечный Игнат.  У девочек до 14 лет на 1 месте Филатова Екатерина из Шебекино, 2 место у Марусиной Марии из Ст.Оскола, 3 место заняла Марунич Амина из г.Белгорода.

У юношей до 16 лет бесспорную победу одержал Макаренко Александр (г.Алексеевка), вторым стал Елизаров Игорь (г.Белгород), 3 место -Требунских Данил (г.Ст.Оскол). Среди девушек до 16 лет лучшей стала Шалопутова Анастасия (г.Белгород), до 18 лет -Эль-Хаммудани Лейла (г.Белгород).