Международный мемориал по Быстрым шахматам памяти Синева Б.В. (Алексеевка)

31 марта-01 апреля 2018 г. в шахматно-шашечном клубе им. Б.В.Синева г.Алексеевка, прошел традиционный Международный мемориал памяти Синева Бориса Васильевича (фронтовика, учителя, шахматиста).

В этом году турнире приняли участие 80 участников из Липецкой , Воронежской, Белгородской областей, а также из Донецкой и Луганской  Народных Республик.

Шахматисты сражались по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени -  25 минут каждому участнику до конца партии.

Открыли соревнования главный судья и организатор  турнира Бандурин Александр Васильевич, представитель  управления спорта алексеевского района Першин Сергей Николаевич, председатель БРОО "Федерация шахмат", гроссмейстер Иванов Александр Александрович.

Первое место в турнире занял Ряжских Виталий  (г.Воронеж), набравший 7 очков из 9.

2-3 места поделили Иванов Александр (Белгород) и Костин Алексей (г.Воронеж).

Среди ветеранов  лучший результат показал Сумароков Иван (г.Шебекино)  2-3 места поделили Котов Геннадий (Губкинский р-н) и Соболев Владимир (Губкин) .

Среди женщин  сильнейшей стала Титаренко Ирина (Воронеж), 2 место  заняла Галкина Анна (Ст.Оскол), 3-4 поделили Нилова Софья (Острогожск)и Макаренко Елизавета (Алексеевка).

В зачете среди школьников больше всех очков набрали Горожанкин Вадим (г.Губкин) и белгородец Лоскутов Илья, 3-4 места поделили Наконечный Игнат (Ст.Оскол) и Безухов Александр (Белгород).

В турнире традиционно были награждены алексеевские шахматисты. Среди мужчин  лучшие результаты  у Собины Павла, Першина Сергея и  Мартиросяна Арсена.

Лучшими среди алексеевских  ветеранов стали Курбанов Кахрамон и Дриницкий василий.

Среди школьников отличились Демьяненко Александр и Ковалев Никита.

Все победители и призеры награждены денежными призами.

Призовой фонд турнира составил 50 тысяч рублей. Организовать призовой фонд помогли управление по физической культуре и спорту Алексеевского района, сын Бориса Васильевича Синева -  Николай Борисович Синев, Алексеевский МКК . Участники соревнований выражают благодарность также  МКК  за   стол для участников соревнований (чай, кофе, продукция комбината).

Турнир получился интересным и, как всегда -  организация и судейство  на высшем уровне гл. судья Бандурин Александр Васильевич и гл.секретарь Ситников Сергей Викторович (г.Губкин).