Итоги Первенства ЦФО по шахматам

С 1 по 13 ноября в Брянске проходило Первенство ЦФО РФ по шахмактам среди школьников.

Соревнования проходили по классическим шахматам, рапиду и блицу.  От нашей области приняли участие 22 шахматиста в различных возрастных категорях и номинациях.

Самым сложным турниром, конечно же,  является  "классика", который проходил с 1 по 11 ноября.  У многих наших ребят были шансы попасть на призовые места, но, к сожалению, никто не дотянул. Лучшие результаты показали: Дятлов Олег в возрастной категории до 15 лет, он набрав 6 очков, он  занял 6 место. В десятку также попали Тинина Кристина -7 место (5.5 очков), Макаренко Лиза - 8 место, (5,5 очков), Сергиенко Иван-  10 место (6 очков).

В быстрых шахматах (рапид) успеха добилась Ельникова Милена (тренеры Окунь Л.Н. , Жукова С.В.), занявшая 2 место (7,5) очков,  Дятлов Олег (тренер Окунь Л.Н.) - 4 место (5,5 очков). Макаренко Лиза (тренер Жукова С.В.) -на 6-м месте (5,5 очков), Синцарев Михаил (тренер Волошкин В.И.) и Тинина Кристина (тренер Елизаров А.В.) стали девятыми.

В последний день турнира,13 ноября, состоялся блиц. В этой номинации трое наших шахматистов "разыгрались!", заняли призовые места.

1 место в возрастной категории до 13 лет заняла Ельникова Милена (8,5 очков). Среди юношей до 13 лет на втором месте Сергиенко Иван (тренер Елизаров А.В.) (8 очков), Тинина Кристина стала первой в категории среди девушек до 15 лет (9 очков).