Итоги городского фестиваля по шахматам "Здравствуй, лето!"-2013

С 3 по 25 июня в помещении бывшего городского шахматно-шашечного клуба проходил традиционный городской фестиваль среди школьных оздоровительных лагерей "Здравствуй, лето-2013!".

В программе фестиваля состоялось четыре мероприятия: турниры среди школьных лагерей по возрастам (8,10,12,14 лет) среди мальчиков и девочек; матч "Синьоры"-"Юниоры" между ветеранами и школьниками; турниры на разряды и  лично-командный турнир среди подростковых и школьных клубов.

В турнирах среди школьных лагерей победителями стали:

до 14 лет среди мальчиков: 1м Шеховцов Антон (41 шк),2 место - Мандриков Илья (31 шк).

до 14 среди девочек лет 1 место заняла Марунич Амина (48 шк.)

В турнире до 12 лет призерами стали: 1м среди мальчиков -Чумак Ростислав (п. Северный),

2 м Шатерников Иван (2 гимн), 3 место - Уваров Иван (9лиц).

Среди девочек на 1 месте Барышникова Ирина (9лиц), 2м - Чистикова Полина (2 гимн), 3 место у Барышниковой Алены (9лиц).

В турнирах до 10 лет 1 место среди мальчиков занял  Сорокин Максим (40 шк) 2 место у Шалопутова Андрея (31 шк) на третьем месте юный участник - Широких Иван (1 гимн).

Среди девочек 1 место - Сизоненко Яна (2 гимн), 2 м - Зубкова Кира (3 гимн), 3 м - Тичак Ксения (16 шк).

В турнирах до 8лет среди мальчиков победу одержал Широких Иван (1 гимн),2 место -Зенков Максим (1 гимн) на третьем месте оказались сразу трое шахматистов Шинягин Артем (13 шк), Фуников Георгий (д\с"Лукоморье") и Лыков Кирилл (10лиц). У девочек на 1 месте -Петровская Ольга (15 д\с), на втором месте Смирнова Саломея (1 гимн), 3 место заняла Порока София ("Лукоморье" п. Дубовое).

В  рамках фестиваля проводились 4 турнира на разряды.

В турнире на 3 разряд победу одержали: Беседин Кирилл (42 шк)-1 м, Савченко Александр (51 прогимн) и Головенко Виктор (10 лиц) поделили 2-3 места.

В турнире на 2 разряд 1 место -Шатерников Иван (2 гимн), 2 место -Чистикова Полина (2 гимн), 3 место у Шалопутова Андрея (31 шк).

В турнире на 1 разряд 1 место-Шеховцов Антон (41 шк), 2 место - Андреева Дарья (2 гимн), 3 -4 места поделили Немцев Даниил (1гимн) и Чумак Ростислав (п. Северный).

В турнире перворазрядников 1-2 места поделили Елизаров Игорь (10 лиц) и Кривоухов Александр (47 шк), на третьем месте Струков Александр (1 гимн)

В матче "Синьоры"-"Юниоры" уверенную победу одержали ветераны со счетом 14.5 : 5.5

В турнире среди школьных и подростковых клубов, первое место  заняла команда шахматистов ДЮСШ №4, на втором месте команда гимназии №1 и третье место у подросткового клуба им. В.Чеченева.

26 июня состоялось награждение победителей и призеров. Были вручены призы от управления по физической культуре и спорту администрации города Белгорода и спонсоров соревнований – председателя федерации шахмат Зацепина Владимира Павловича и кандидата в депутаты городского совета Черных Андрея Сергеевича.