Новости

«Личное первенство Новооскольского городского округа по блицу»

В городе Новый Оскол возле Дома Дерябина состоялось личное первенство городского округа по шахматам (дисциплина блиц).

В течении трёх дней не смолкали шахматные баталии. И хотя никому не удалось избежать горечи поражения, по итогам трёх турниров победителем состязания стал Мурвалат Юсубов (с.Великомихайловка). На втором месте Иван Скурятин (г. Новый Оскол). Третье место заняли Леонид Мирошников (г. Новый Оскол) и Иван Погиркэ (г. Новый Оскол).

Категория:

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Категория:

«1 сентября – День знаний!»

1 сентября возле Дома Дерябина в городе Новый Оскол проходили шахматно-шашечные баталии среди школьников, которые посвятили Дню знаний.

В турнире по русским шашкам первое место заняла Ангелина Андрейчук. На втором месте – Полина Коробова. Замкнул тройку призёров Евгений Мацина.

Шахматисты разыграли два комлекта наград. В турнире до 9 лет победителем стал Максим Пивкин. На втором месте – Егор Глушков, на третьем – Виктория Шаталова.

Категория:

День Красногвардейского района.

Традиционный турнир по шахматам, приуроченный ко дню района, состоялся в конце августа. Двадцать два участника из Алексеевки, Шебекино, Нового Оскола и Красногвардейского района определили победителя и призеров в турнире из семи туров по швейцарской системе. Первым, с результатом 6 из 7 стал алексеевец А.Мартиросян. Второе место у бирючанина А.Фетисова (5.5), третий -Б.Семенов с.Коломыцево (5).

Категория:

Открытие шахматного клуба "Белая королева"

Сегодня, 1 сентября, состоялось открытие шахматного клуба "Белая королева" МБУДО ДЮСШ №4  в областном центре.  После долгожданного капитального ремонта обновленный клуб преобразился. Более 100 человек смогут теперь одновременно принять участие в соревнованиях, есть два просторных зала для занятий, музей и компьютерный зал. Клуб оснащен новейшими компьютерами и шахматными программами, позволяющими проводить занятия и соревнования  онлайн.